Гидрохимическая промывка рециркуляции трубопровода  Ø 50 ммКомпания «LERU-SPB»  произвела работы по гидрохимической промывке рециркуляции трубопровода Ø 50 мм в г. Санкт-Петербург, по ул. Маршала Жукова.

В ходе подготовительных работ была определена степень загрязненности внутренней поверхности трубопровода Ø 50 мм с помощью контрольных вырезок. Это позволило оптимально подобрать  концентрацию реагента для промывки системы ГВС.

В процессе выполнения гидрохимической очистки наблюдалось выделение газа, о чем свидетельствует появление пены в промежуточной емкости. Что наглядно демонстрирует взаимодействие реагента с отложениями карбонатного характера, растворение которых приводит к образованию СО2.

Также наблюдалось появление труднорастворимого темно-коричневого, черного налета, представляющего собой комплексные соединения железа, в промежуточной емкости и на поверхности промывочного раствора, что свидетельствует об удалении ржавчины с внутренней поверхности системы ГВС и других органических отложений.

Последующая вырезка сегмента трубы показала ощутимую разницу между двумя образцами. На втором образце отложения удалены полностью.

Выполненная работа по гидрохимической очистке трубопровода ГВС инновационным реагентом позволит повысить качество воды (отсутствие запаха и ржавчины) и улучшит гидравлические свойства системы ГВС. Кроме того, гидрохимическая промывка трубопроводов более экономична в отличие от работ  по замене системы горячего водоснабжения.

После промывки
Процесс промывки
Процесс промывки
До промывки

Последние новости

12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815
23.06.2023
Химическая промывка спиральных змеевиков охлаждения в кристаллизаторах
22.10.2022
Химическая промывка ПСГ 2300

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: