По заявке Государственного академического Мариинского театра компания «LERU-SPB» выполнила работу по разборной промывке пластинчатого теплообменника ALFA LAVAL объемом 189 литров с заменой резинотехнических изделий.

Пластинчатый теплообменник, размещенный в здании общей площадью 79 114 м2, поступил в эксплуатацию в Мариинский-2 в 2011 году. За это время теплотехническое оборудование регулярно проходило техническое обслуживание и осмотр, без замены резинотехнических прокладок и уплотнителей.

В ходе разборки пластинчатого теплообменника были обнаружены отложения на поверхностях пластин, представляющих собой карбонатную, железоокисную накипь  толщиной в 2 мм. Также были извлечены фрагменты металла и окалин, появившиеся после ремонта трубопровода системы отопления. 

Ознакомиться с процессом промывки теплообменника, а также наглядно убедиться в эффективности произведенных работ – ДО и ПОСЛЕ, Вы можете, посмотрев  фотогалерею ниже.

Своевременное проведение профилактических работ, предусмотренных по регламенту эксплуатации теплотехнического оборудования, позволяет не только продлить срок службы оборудования, но и существенно сэкономить заказчику денежные средства на ремонте и затратах на энергоресурсы.  

По данным Всероссийского теплотехнического института им. Дзержинского, потери тепла при накипи толщиной в один миллиметр составляют до 7%.  

Поэтому, благодаря выполненной работе, Государственный академический Мариинский театр  не понесет напрасных потерь теплоресурсов для обеспечения комфортной температуры в здании.

Сборка пластинчатого теплообменника
Сборка пластинчатого теплообменника
Сравнение пластин До и После очистк...
Окалины изъятые из контуров теплооб...
Контуры теплообменника ДО
Контуры теплообменника ДО
Снятие загрязненных пластин теплооб...
Разборка теплообменника
Осмотр теплообменника

Последние новости

12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815
23.06.2023
Химическая промывка спиральных змеевиков охлаждения в кристаллизаторах
22.10.2022
Химическая промывка ПСГ 2300

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: