Как прошел международный день энергосбережения в Санкт-Петербурге

В международный день энергосбережения 11 ноября 2015 года состоялся IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

В мероприятии приняло участие свыше 600 специалистов из разных сфер деятельности. Данное событие посетила и компания «LERU-SPB».

Деловая программа форума началась с панельной дискуссии: «Разработка  и применение типовых проектных решений как путь повышения энергоэффективности объектов капитального строительства в  России». С приветственным словом выступил вице-президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, ответственный секретарь оргкомитета конгресса Александр Гримитлин, который наметил вектор развития конгресса в сторону комплексного подхода к решению задач по снижению энергопотребелния и повышению энергоэффективности. «Однако, - подчеркнул Александр Гримитлин, - нельзя ограничиваться лишь проведением энергообследований и заменой лампочек. Необходимо совершенствовать нормативную базу, внедрять, и главное, применять на практике, новые разработки».

В ходе дискуссии участники обменялись опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений. Метод гидрохимической промывки инженерных систем с применением инновационного реагента, который предлагает наша компания для повышения энергоэффективности теплотехнического оборудования  и инженерных сетей, заинтересовал многих участников конгресса, а также стал открытием в области отечественных энергоэффективных технологий.

В рамках программы мероприятий IX Международного конгресса прошла выставка: под названием «Энергоэффективность. XXI век», на которой «LERU-SPB» продемонстрировала новые возможности в промышленности и в городском хозяйстве по снижению ресурсопотребления.

Также наши специалисты приняли участие в деловой программе конгресса - секции: «Строительная теплофизика: повышение энергетической эффективности жилых и общественных зданий при капитальном ремонте и реконструкции».

Основными темами обсуждения  стали:

  • Способы повышения энергетической эффективности многоквартирных жилых домов.
  • Методологические основы учета стоимости жизненного цикла энергосберегающих мероприятий при капитальном ремонте.
  • Практическое пособие по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте.

IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» показал, что исполнение требований федерального закона №261  «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» переходит на новый практический уровень.

Фото к материалу

Как прошел международный день энерг...
Как прошел международный день энерг...
Как прошел международный день энерг...
Как прошел международный день энерг...
Как прошел международный день энерг...

Последние новости

29.03.2024
Промывка трубопроводов газо-поршневой установки
28.02.2024
Гидрохимическая промывка котлов Viessmann на судостроительном заводе
12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: