Решаем проблемы холодных батарей

Холодные дни приближаются и уже не за горами старт отопительного сезона. Теплоснабжающие организации в обязательном порядке проводили опрессовку систем отопления и тепловых сетей.

Однако такие мероприятия не всегда оказываются эффективными и служат залогом того, что зимой в домах будет тепло, и радиаторы будут работать с полной теплоотдачей. Чтобы в самые холодные месяцы в жилых домах, зданиях и помещениях поддерживалась комфортная температура, рекомендуется проводить ряд профилактических мероприятий, одним из которых является промывка внутренних систем отопления. В последнее время всё большее количество организаций предпочитают механической очистке теплотехнического оборудования гидрохимическую промывку с помощью инновационного реагента.

В Санкт-Петербурге специалисты компании LERU-SPB промывали систему отопления в государственном предприятии. Причиной обращения в нашу компанию послужили жалобы сотрудников на низкую температуру в помещениях. Перед началом работ трубы системы отопления были забиты железоокисными отложениями толщиной 2-3 мм. В процессе гидрохимической промывки отложения перешли в растворимое состояние и удалились вместе с промывочным раствором.

Работы по гидрохимической промывке осуществляются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С проблемой холодных радиаторов в компанию LERU-SPB обращаются даже из соседних регионов. Из-за неэффективной работы отопительной системы замерзали жители поселка Харлу в республике Карелия. Как выяснилось, до обращения в нашу компанию работы по промывке системы отопления ни разу не проводились. Специалистами LERU-SPB была проведена работа по гидрохимической промывке котельного оборудования, состоящего из двух котлов с водоизмещением 1000 л и теплообменника объемом 150 л., в которых были обнаружены отложения толщиной 5 мм. В результате, отложения с внутренней поверхности котлов были полностью удалены, пропускная способность трубопроводов восстановлена.

Т.к. отопительный сезон еще не начался, данные по энергоэффективности системы отопления пока не сформированы. Однако, уже сейчас можно сделать выводы, что работы проведены своевременно, основные проблемы холодных радиаторов в помещениях устранены, и сотрудники компании LERU-SPB уверены, что предстоящую зиму жители поселка встретят в теплых домах, а сотрудники предприятия Санкт-Петербурга в теплых офисах.

Как только в домах и офисах появится тепло, мы поделимся отзывами жителей поселка Харлу и сотрудников предприятия Санкт-Петербурга об изменениях температурного режима в помещениях. Следите за новостями!

Фото к материалу

Химическая реакция после воздействи...
Подключение промывочного оборудован...
Промывка котла КВр-1,0 Д серии Дебр...
Промывка котельного оборудования
Заливка реагента
Подключение шлангов и промывочного ...
Растворение отложений
Реакция после воздействия регента
Заливка реагента, приготовление раб...
Подключение шлангов и промывочного ...

Последние новости

29.03.2024
Промывка трубопроводов газо-поршневой установки
28.02.2024
Гидрохимическая промывка котлов Viessmann на судостроительном заводе
12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: