Гидрохимическая промывка – экономим на отоплении!

По окончании отопительного сезона все потребители тепловой энергии получают предписание энергоснабжающих организаций, содержащие рекомендации по подготовке системы отопления зданий к следующему отопительному сезону.

Одним из обязательных пунктов предписания является промывка и опресовка системы отопления зданий. В новых домах в большинстве случаев система отопления работает устойчиво, в доме тепло. Но идут годы и батареи отопления греют всё хуже и хуже.

Большинство из нас начинают ругать тепловые сети. Но в чем же причина неудовлетворительной работы системы отопления зданий? На самом деле всё очень просто, несколько лет в доме не промывалась система отопления. Трубы, батареи отопления забились ржавчиной и минеральными отложениями. В зданиях где не проводилась регулярная промывка системы отопления в течении 15 лет, при контрольной вырезке труб ф 20 мм, диаметр просвета в них равнялся толщине спички, а трубы большого диаметра были забиты ржавчиной на 40-50%.

Существует несколько методик, связанных с профилактическими работами по поддержанию системы отопления зданий в рабочем состоянии. Альтернативой механической прочистке с заменой сегментов системы отопления является гидрохимическая промывка котельного, теплообменного оборудования с помощью химических реагентов нового поколения.

Компания «LERU-SPB» использует в своей работе инновационный реагент, который в сжатые сроки и без разбора оборудования удаляет все минеральные отложения и ржавчину.

Нашими специалистами были успешно выполнены работы по гидрохимической промывке систем отопления и теплообменников на производственных предприятиях и оказаны услуги управляющим компаниям и организациям, эксплуатирующим здания и сооружения.

Выполненная работа по гидрохимической промывке позволила убедиться нашим клиентам в увеличении энергоэффективности теплообменного оборудования и сэкономить энергоресурсы в отопительный сезон.

Фото к материалу

Растворенны отложения систем отопле...
Вырезка сегмента трубопровода После
Гидрохимическая промывка систем охл...
Промывка системы охлаждения
Вырезка сегмента трубопровода До
Сегмент трубы после промывки
Сегмент трубы до промывки

Последние новости

29.03.2024
Промывка трубопроводов газо-поршневой установки
28.02.2024
Гидрохимическая промывка котлов Viessmann на судостроительном заводе
12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: