По заявке Государственного академического Мариинского театра компания «LERU-SPB» выполнила работу по разборной промывке пластинчатого теплообменника ALFA LAVAL объемом 189 литров с заменой резинотехнических изделий.

Пластинчатый теплообменник, размещенный в здании общей площадью 79 114 м2, поступил в эксплуатацию в Мариинский-2 в 2011 году. За это время теплотехническое оборудование регулярно проходило техническое обслуживание и осмотр, без замены резинотехнических прокладок и уплотнителей.

В ходе разборки пластинчатого теплообменника были обнаружены отложения на поверхностях пластин, представляющих собой карбонатную, железоокисную накипь  толщиной в 2 мм. Также были извлечены фрагменты металла и окалин, появившиеся после ремонта трубопровода системы отопления. 

Ознакомиться с процессом промывки теплообменника, а также наглядно убедиться в эффективности произведенных работ – ДО и ПОСЛЕ, Вы можете, посмотрев  фотогалерею ниже.

Своевременное проведение профилактических работ, предусмотренных по регламенту эксплуатации теплотехнического оборудования, позволяет не только продлить срок службы оборудования, но и существенно сэкономить заказчику денежные средства на ремонте и затратах на энергоресурсы.  

По данным Всероссийского теплотехнического института им. Дзержинского, потери тепла при накипи толщиной в один миллиметр составляют до 7%.  

Поэтому, благодаря выполненной работе, Государственный академический Мариинский театр  не понесет напрасных потерь теплоресурсов для обеспечения комфортной температуры в здании.

Сборка пластинчатого теплообменника
Сборка пластинчатого теплообменника
Сравнение пластин До и После очистк...
Окалины изъятые из контуров теплооб...
Контуры теплообменника ДО
Контуры теплообменника ДО
Снятие загрязненных пластин теплооб...
Разборка теплообменника
Осмотр теплообменника

Последние новости

29.03.2024
Промывка трубопроводов газо-поршневой установки
28.02.2024
Гидрохимическая промывка котлов Viessmann на судостроительном заводе
12.07.2023
Гидрохимическая промывка парового котла BUDERUS SHD 815

Присоединяйтесь к нам

Наша страница Вконтакте
РейтингMail.ru
X

Заполните форму

Выберите объект для промывки

Дата планируемой промывки

 

 

 

Удобная форма для обратной связи: